équipe

Patrice Martinet, directeur
patrice.martinet@athenee-theatre.com
Christine Lacroix, directrice adjointe
christine.lacroix@athenee-theatre.com

Fiona de Carolis, assistante de direction
fiona.decarolis@athenee-theatre.com

Patricia Mitaine, chef comptable
patricia.mitaine@athenee-theatre.com
Kévin Hinault, apprenti comptable
apprenticompta@athenee-theatre.com
  
Clément Charles, responsable développement et événementiel
clement.charles@athenee-theatre.com

Isabelle Mercier, coordinatrice du service relations publiques/communication
isabelle.mercier@athenee-theatre.com
Florence Cognacq, responsable de la communication
florence.cognacq@athenee-theatre.com
Alexandra Maurice, responsable des relations avec les publics
alexandra.maurice@athenee-theatre.com
Manon Kurzenne, relations presse
manon.kurzenne@athenee-theatre.com
Aline Wiest, directrice de salle
aline.wiest@athenee-theatre.comMargot Prêt, assistante aux relations publiques
margot.pret@athenee-theatre.com

Mohamed Tabi, caissier principal, réservations collectivités et scolaires
mohamed.tabi@athenee-theatre.com
agents de billetterie, Sylvie Dabek, Margot Prêt
caisse@athenee-theatre.com
accueil/standard : Elisabeth Pétillon, Sylvie Dabek

Dominique Lemaire, directeur technique
dominique.lemaire@athenee-theatre.com
Marie-Noëlle Bourcart, régisseur général
mano.bourcart@athenee-theatre.com
Jean-Noël de Marcovitch, régisseur général
jean-noel.demarcovitch@athenee-theatre.com
Tristan Mengin, régisseur de scène
regscene@athenee-theatre.com
Florentin Six, régisseur lumière
reglum@athenee-theatre.com
Aurélien Hamon, régisseur son
regson@athenee-theatre.com
Sharron Printz, apprentie régisseur lumière
apprentitech@athenee-theatre.com

agents d'accueil : Gaspard Baudrin, Jim Gindre, Solenn Hellio, Eliot Hours, Timothée Journot, Louise Mahieu, Daphné Morris, Ida Pelliccioli, Adèle Pépin, Corentin Richeux, Axel Toreux, Janie Ziza

et aussi...


Clémence Hérout, rédactrice du blog
clemence@athenee-theatre.com

Lola Gruber, dramaturgie (textes, rencontres)

Julie Mouton, vidéo

Malte Martin atelier graphique, conception graphique